Итоги проведенного регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Аktаu»

02 марта 2017

Сегодня 24 февраля текущего года в филармонии имени М. Оскинбаева г. Актау состоялись церемония награждения победителей и торжественное закрытие  регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Kazakhstan» рабочих профессий», в котором принимали участие студенты учебных заведений технического и профессионального образования. Всего участвовало 150 участников по 24 компетенциям.

На церемонии закрытия регионального этапа присутствовали заместитель а

По компетенции «Кирпичная кладка» участвовало 5 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Сарсенгалиев Косбол, студент Прикаспийского колледжа «Болашак»;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Аманжолов Найзабай, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий;

Обладатель  І места и Золотой медали – Тилевов Адылбек, студент Мангистауского политехнического колледжа.

По компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» участвовало 5 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Тащанов Адылбек, студент Прикаспийского колледжа «Болашак»;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Нурмуханбетов Жасулан, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий;

Обладатель  І места и Золотой медали – Бурабай Бекзат, студент Мангистауского политехнического колледжа.

По компетенции «Малярные и декоративные работы» участвовало 5 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Дусалиев Бакдаулет, студент Мангистауского политехнического колледжа;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Кадыр Нурбол, студент Прикаспийского колледжа «Болашак»;

Обладатель  І места и Золотой медали – Алибаев Заманбек, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий.

По компетенции «Облицовка плиткой» участвовало 5 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Туралиев Азамат, студент Жанаозенского колледжа нефти и газа им. О. Турмаганбетова;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Аманов Еркин, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий;

Обладатель  І места и Золотой медали – Багдашев Кадырбек, студент Жанаозенского колледжа сервиса и новых технологий.

По компетенции «Электромонтаж» участвовало 7 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Козайдаров Сундетбай, студент Жанаозенского колледжа нефти и газа им. О. Турмаганбетова;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Доралиев Максат, студент Мангистауского энергетического колледжа;

Обладатель  І места и Золотой медали – Алибаев Саламат, студент Мангистауского энергетического колледжа.

По компетенции «Слесарное дело» участвовало 6  студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Муханов Куанышбай, студент Актауского транспортного колледжа Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Қожахметов Айболат, студент Мангистауского энергетического колледжа;

Обладатель  І места и Золотой медали – Шереметцев Родион, студент Мангистауского энергетического колледжа.

По компетенции «Токарные работы на станках с числовым программным управлением» участвовало 5 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Акпан Сакен, студент Мангистауского политехнического колледжа;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медали – Игибаев Әбдиуали, студент Мангистауского политехнического колледжа;

Обладатель  І места и Золотой медали –  Егеубаев Берекет, студент Мангистауского политехнического колледжа.

По компетенции  «Обслуживание грузовых автомобилей» участвовало 5 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медалиБазарбаев Кобейсин, студент Мангистауского политехнического колледжа;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медали – Комекулы Даурен, студент Мангистауского технического колледжа;

Обладатель  І места и Золотой медали – Абилов Талгат, студент Каракиянского профессионального колледжа.

По компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» участвовало 9 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Абила Нурбол, студент Каракиянского профессионального колледжа;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медали – Мухамбет Ермек, студент Актауского транспортного колледжа Казахской академии транспорта и коммуникаций им. М. Тынышпаева;

Обладатель  І места и Золотой медали – Ондаган Мурат, студент Каракиянского профессионального колледжа.

По компетенции «Сварочные технологии» участвовало 6 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Сенгалиев Алибек, студент Мангистауского политехнического колледжа;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медали – Отелген Алишер, студент Мангистауского политехнического колледжа;

Обладатель  І места и Золотой медали – Калманов Адилет, студент Мангистауского политехнического колледжа.

По компетенции «Веб-дизайн» участвовало 12 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Абдыров Асылбек, студент Жанаозенского политехнического колледжа;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Сатыбалды Рүстембек, студент Каракиянского профессионального колледжа;

Обладатель  І места и Золотой медали – Жұмабаев Мағжан, студент Бейнеуского политехнического колледжа.

По компетенции «Инженерная графика САД (Система автоматизированного проектирования)» участвовало 5 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Калымжанов Нуркен, студент Мангистауского политехнического колледжа;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медали – Султангалиев Еркебулан, студент Бейнеуского политехнического колледжа;

Обладатель І места и Золотой медали – Султангалиев Еркебулан, студент Бейнеуского политехнического колледжа и Изтурғанов Али, студент Мангистауского политехнического колледжа.

По компетенции «Медицинский и социальный уход»  участвовало 7 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Орынбасарова Жансая, студентка Актауского медицинского колледжа;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медалиЗиядинова Жадыра, студентка Мангистауского областного медицинского колледжа;

Обладатель  І места и Золотой медалиЫлымов Марат, студент колледжа «Меирбике»,

По компетенции  «Графический дизайн» участвовало 6 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Жадигеров Жандос, студент Жанаозенского колледжа  нефти и газа им. О. Турмаганбетова;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Мамет Нурбакыт, студент Каракиянского профессионального колледжа;

Обладатель  І места и Золотой медали – Нусупбаев Берекет, студент Мангистауского политехнического колледжа.

По компетенции «Сетевое и системное администрирование» участвовало 7 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Абдолхай Абдолазиз, студент колледжа Кайнар;

Обладатель  ІІ места и  Серебрянной медали – Айдынғали Нұржан, студент Жанаозенского  колледжа  нефти и газа им. О. Турмаганбетова;

Обладатель  І места и Золотой медали – Досниязов Әбілхайыр, студент  Мангистауского политехнического колледжа.

По компетенции «Поварское дело»  участвовало 7 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Шаповалов Адам, студент Актауского технологического колледжа сервиса;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медали – Ералы Сырым, студент Актауского технологического колледжа сервиса;

Обладатель І места и Золотой медали – Жалгасбаев Айбат, студент Мангистауского колледжа туризма,.

По компетенции «Кондитерское дело» участвовало 5 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Каюпова Нуртилек, студентка Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медали – Кабиева Камила, студентка Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель І места и Золотой медали – Жусипова Айгерим, студентка Мангистауского колледжа туризма.

По компетенции  «Ресторанный сервис» участвовало 6 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Щербаков Александр, студент Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медалиКим Артем, студент Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель  І места и Золотой медали – Тулепбергенов Меркежан, студент Мангистауского колледжа туризма.

По компетенции  «Пекарское мастерство» участвовало 5 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медалиКошумкулов Куандык, студент Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медалиЖалгасбаева Амангул, студентка Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель  І места и Золотой медалиАлкувадова Тилектес, студентка Мангистауского колледжа туризма.

По компетенции «Туризм» участвовало 4 студента:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Турченкова Алена, студентка Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Мурзабек Фариза, студентка Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель І места и Золотой медали – Шманова Әлима, студентка Мангистауского колледжа туризма.

По компетенции «Администрирование отеля» участвовало 5 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Қыдырбай Асия, студентка Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медалиӘбдірова Гүлбану, студентка Мангистауского колледжа туризма;

Обладатель І места и Золотой медалиТашпулатова Азиза, студентка Мангистауского колледжа туризма.

По компетенции  «Парикмахерское искусство»  участвовало 5 студентов:

Обладатель ІІІ места и Бронзовой медали – Алдонгарова Сымбат, студентка Жанаозенского политехнического колледжа;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Изғалиев Заманбек, студент Жанаозенского политехнического колледжа;

Обладатель І места и Золотой медали - Андирова Салима, студентка Жанаозенского политехнического колледжа,.

По компетенции «Дошкольное воспитание» участвовало 8 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Орунбай Илия, студентка Мангистауского гуманитарного колледжа;

Обладатель  ІІ места и Серебрянной медали – Абдирахманова Нуржамал, студент Бейнеуского гуманитарно-экономического колледжа;

Обладатель І места и Золотой медали – Тилегенова Улмекен, студентка Мангистауского гуманитарного колледжа.

По компетенции «Дизайн и моделирование одежды» участвовало 6 студентов:

Обладатель  ІІІ места и Бронзовой медали – Сакыпкереева Сандугаш, студентка Актауского технологического колледжа сервиса;

Обладатель ІІ места и Серебрянной медали – Комекбаева Казына, студент Жанаозенского политехнического колледжа;

Обладателем І места и Золотой медали – Кунаева Акжаркын, студентка Каракиянского профессионального колледжа.

По завершению церемонии награждения, 18 призерам и дополнительно еще одно І место (19 участникам)  по 18 компетенциям были вручены путевки заместителем акима области Ильмуханбетовой Шолпан Лазаревной регионального этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «WorldSkills Аktаu».