Новый формат ЕНТ

Ұлттық ғылыми кеңестер құрамына кандидаттар тізімі

12 маусым 2017

Ұлттық ғылыми кеңестер құрамына кандидаттар тізімі

«Мәңгілік ел» ғылыми негіздері (XXI ғасырдың білімі, гуманитарлық ғылымдар саласындағы іргелі және қолданбалы зерттеулер)

Кандидаттың аты-жөні

Кандидатураны ұсынған ұйым

  1.  

Пазылова Гулзейнеп Анафияевна

Министерство по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан

  1.  

Абеуов Еркин Толепбергенович

Министерство внутренних дел Республики Казахстан

  1.  

Уәлиев Қуатжан Серікқазыұлы

Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

  1.  

Хазбулатов Андрей Равильевич

Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

  1.  

Мұхтарова Гүлмира Райылқызы

Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

  1.  

Байтанаева Жулдыз Болатовна

АО "Банк развития Казахстана" АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"

  1.  

Кенжеханов Аскар Сакенович

ТОО "R&D центр "Казахстан инжиниринг", Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Жанпеисова Назия Маденовна

Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе"

  1.  

Сұлтан Жайық Исаұлы

Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе"

  1.  

Аитова Нурлыхан Нуруллаевна

Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе"

  1.  

Медиева Гульбазар Акыловна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Ахмурзина Ляззат Жексембаевна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Лавриненко Юрий Иванович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Рахимбаева Калимаш Тауфиковна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Омаров Манен Ембергенович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Султанов Руслан Серикович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Масанов Галимжан Каркенович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Сейдуманов Жанат Турарович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Абенов Мурат Абдуламитович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Дуйсенбекова Жазира Адиловна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Кәрібозұлы Бағдат

Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата

  1.  

Мұхамеджанова Әлия Гафурқызы

Академия государственного управления при Президенте РК

  1.  

Абдықалықова Марта Наушақызы

Академия государственного управления при Президенте РК

  1.  

Боқаев Бауыржан Нұрланүлы

Академия государственного управления при Президенте РК

  1.  

Аубакирова Жанна Сакеновна

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова

  1.  

Медеуов Есенгелды Умиржанович

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Сыздыков Сатай Максутович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Мухит-Ардагер Каржаубайулы Сыдыкназаров

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Хабдулина Марал Калымжановна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Амандыкова Сауле Кошкеновна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Ахпанов Арыстан Нокешович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Медеубаева Жанар Муратбековна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Кумеков Болат Ешмухамедович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Муминов Аширбек Курбанович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Кабульдинов Зиябек Ермуханович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Мусагалиева Арайлым Сабитовна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Шалгынбаева Кадиша Кадыровна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Сейітқазы Перизат Байтешовна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Жаркынбекова Шолпан Кузаровна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Пралиев Серик Жайлауович

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

  1.  

Сманов Бактияр Урисбаевич

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

  1.  

Мовкебаева Зульфия Ахметвалиевна

Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Национальная академия наук РК

  1.  

Масалимова Алия Рмгазиновна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук РК

  1.  

Карибаев Берекет Бахытжанович

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук РК

  1.  

Темирболат Алуа Берикбайкызы

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук РК

  1.  

Усманова Эмма Радиковна

Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова

  1.  

Сактаганова Зауреш Галимжановна

Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова

  1.  

Жетписбаева Бакытгуль Асылбековна

Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова

  1.  

Калиев Ильдар Абужанович

Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова

  1.  

Ыбраева Ақмарал Ғосманқызы

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева

  1.  

Картова Зәуре Кеңесқызы

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева

  1.  

Таласпаева Жанар Серкешқызы

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева

  1.  

Қадыров Жанбай Тұрарұлы

Северо-Казахстанский государственный университет имени Манаша Козыбаева

  1.  

Орынтаев Жамбыл Қылуетұлы

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Калыбекова Асма Ахметкызы

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Алметов Негматжан Шадиметович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Сагинтаева Аида Кыстаубаевна

Назарбаев Университет

  1.  

Куракбаев Кайрат Сеитович

Назарбаев Университет

  1.  

Бурханов Азиз

Назарбаев Университет

  1.  

Сулейменов Ибрагим Эсенович

Алматинский университет энергетики и связи

  1.  

Шапауов Алиби Кабыкенович

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова

  1.  

Ниязгулова А.А.

Международный университет информационных технологий

  1.  

Бердіғожин Лескали Базарғалиұлы

Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова

  1.  

Сарсенов Алдар Сарсенұлы

Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова

  1.  

Газизова Назигул Слямболовна

Государственный университет имени Шакарима г. Семей

  1.  

Искакова Гульнар Кожагуловна

Государственный университет имени Шакарима г. Семей

  1.  

Сакенов Джанат Жантемирович

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Асенова Назымгуль Сабыровна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Жапарова Баглан Магауовна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Жумабаева Зайда Ефимовна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Амренов Адилбек Даутбекович

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Байгожина Жанар Манатбековна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Ергалиев Куаныш Советулы

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Жамулдинов Виктор Николаевич

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Кенжебаева Таттыгуль Бекбалтиновна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Комаров Олег Евгеньевич

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Личман Елена Юрьевна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Нургалиева Айгерим Кажимуратовна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Нургалиева Акмарал Кажмуратовна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Осипова Серафима Валериановна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Саурбаев Ришат Журкенович

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Суюнова Гульнара Сейльбековна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Текжанов Кайрат Мухамедхафизович

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Токатова Людмила Ерболатовна

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Алиясова Валентина Нурмагамбетова

Павлодарский государственный педагогический институт

  1.  

Ахметова Бигайша Зейнулльевна

Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова

  1.  

Борбасов Сайын Молдагалиевич

Казахский национальный аграрный университет, Министерство сельского хозяйства

  1.  

Александр Моррисон

Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова

  1.  

Толебаева Жулдыз Мусакызы

Институт истории и этнологии имени Ч.Ч. Валиханова

  1.  

Кажыбек Ерден Задаулы

Институт языкознания имени А.Байтурсынова

  1.  

Базарбаева Зейнеп Мусилимкызы

Институт языкознания имени А.Байтурсынова

  1.  

Абусеитова Меруерт Хуатовна

Институт востоковедения имени Р.Б. Сулейменова

  1.  

Сатершинов Бақытжан Меңлібекұлы

Институт философии, политологии и религиоведения

  1.  

Сағиқызы Аяжан

Институт философии, политологии и религиоведения

  1.  

Байпаков Карл Молдахметович

Институт археологии им. Маргулана

  1.  

Савельева Тамара Владимировна

Институт археологии им. Маргулана

  1.  

Қысыкова Гульнара Бауржанқызы

Институт законодательства

  1.  

Альжанова Фарида Газизовна

Институт экономики

  1.  

Калиева Сауле Ауганбаевна

Институт экономики

  1.  

Халитова Мадина Муратовна

Институт экономики

  1.  

Мусабаев Рустам Рафикович

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Хан Юрий Анатольевич

НИИ Экономики АПК и развития сельских территорий

  1.  

Филлип Форе

Назарбаев Университет

  1.  

Сыдыхов Бахыт Дикамбиевич

Национальная академия наук Республики Казахстан

  1.  

Тлебаев Кайрат Бейшенович

Национальная академия наук Республики Казахстан

  1.  

Исаева Зауреш Абдразаковна

Академия педагогических наук Республики Казахстан

  1.  

Батыров Марат Ескенович

Академия военных наук Республики Казахстан

  1.  

Асылов Нургали Жумажанович

Академия военных наук Республики Казахстан

  1.  

Жексенбинов Бауржан Нажибаевич

Академия военных наук Республики Казахстан

 

 

Энергетика және машина жасау

Кандидаттың аты-жөні

Кандидатураны ұсынған ұйым

  1.  

Рүстемов Нұржан Арыстанұлы

Министерство энергетики  Республики Казахстан

  1.  

Дөңбаев Қалдыбек Мамытұлы

Министерство энергетики  Республики Казахстан

  1.  

Мурушкин Сергей Александрович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности  Республики Казахстан

  1.  

Жетесова Гүлнәр Сантайқызы

Министерство по инвестициям и развитию  Республики Казахстан,  Карагандинский государственный технический университет

  1.  

Омаров Азамат Кудусович

АО "Банк развития Казахстана" АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"

  1.  

Сыздыков Арман Базарбаевич

Национальная компания "Казахстан ғарыш сапары"

  1.  

Ыбыраев Бауржан Мұхтарханұлы

Национальная компания "Казатомпром"

  1.  

Сулейменов Ербол Зинаддинович

Акционерное общество "Социально-предпринимательская корпорация "Тобол"

  1.  

Кенжин Болат  Маулетович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Рзалиев Аскар Сапашевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Тайбасаров Жанболат Караевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Ильясов Еркебулан Сайдуллаевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Алабугин Сергей Геннадьевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Утегулов Нуржан Имангалиевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Ержанов Умирсерик Кузтаевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Абдрахманов Есиркеп Онланбекович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Омиралин Ахат Наурызбаевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Мажитов Тахир Габдуллович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Распопин Виталий Леонидович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Ахметов Даулет Далелович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Садыков Жарылкасын Сарсембекович

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Оспанов Абдыманап

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук Республики Казахстан

  1.  

Жунисбеков Полатбек Жамалович

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Калиаскаров Марат Калиаскарович

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Кадыржанов Кайрат Камалович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Кутербеков Кайрат Аатажанович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Косов Владимир Николаевич

Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Национальная академия наук Республики Казахстан

  1.  

Рамазанов Тлеккабул Сабитович

Казахский национальный университет имени аль-Фараби,  Национальная академия наук Республики Казахстан

  1.  

Устименко Александр Бориславович

Казахский национальный университет имени аль-Фараби,  Национальная академия наук Республики Казахстан

  1.  

Болегенова Салтанат Алихановна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби,  Национальная академия наук Республики Казахстан

  1.  

Аймуханов Айтбек Калиевич

Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова

  1.  

Брейдо Иосиф Вульфович

Карагандинский государственный технический университет

  1.  

Клецель Марк Яковлевич

Павлодарский государственный университет имени С.Торайгырова

  1.  

Бакенов Жумабай Бекболатович

Назарбаев Университет

  1.  

Утегулов Жандос Нурпеисович

Назарбаев Университет

  1.  

Кайканов Марат Исламбекович

Назарбаев Университет

  1.  

Молкенова Анара Балтабековна

Назарбаев Университет

  1.  

Иванов Константин Самсонович

Алматинский университет энергетики и связи

  1.  

Бейсенханов Нуржан Бейсеханович

Казахстанско-Британский технический университет

  1.  

Сарсенби Абдижахан Манапович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Пернебеков Сакен Садибекович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Калиаскаров Марат Калиаскарович

Казахский национальный аграрный университет, Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан

  1.  

Байдабеков Ауез Кенесбекович

Ассоциация прикладной геометрии и графики

  1.  

Здоровец Максим Владимирович

Институт ядерной физики

  1.  

Токмолдин Нурлан Серікболұлы

Физико-технический институт

  1.  

Аскарова Алия Сандыбаевна

Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики

  1.  

Скаков Мажын Канапинович

Национальный ядерный центр

  1.  

Мессерле Владимир Ефремович

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа, Институт проблем горения

  1.  

Кульсартов Тимур Валиханович

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Тимошенко Виктор Юрьевич

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Ахметжанов Максат Аканович

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Абдилдаева Асель Асылбековна

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Чоманов Уришбай

Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности, Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан

  1.  

Кешуов Сейтказы Асылсеитович

Казахский научно-исследовательский институт механизации и электрификации в сельском хозяйстве,  Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан

  1.  

Астафьев Владимир Леонидович

Костанайский филиал ТОО «Казахский научно-исследовательский институт механизации и электрификации в сельском хозяйстве»,  Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан

  1.  

Рзалиев Аскар Сапашевич

Казахский научно-исследовательский институт механизации и электрификации в сельском хозяйстве,  Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан

  1.  

Мулай-Рашид-Бабаа

Назарбаев Университет

  1.  

Адайр Десмонд

Назарбаев Университет

  1.  

Алексеев Александр Михайлович

Назарбаев Университет

  1.  

Соловьев Александр Алексеевич

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Омирбекова Наргуль Жаппаровна

Национальная академия наук

  1.  

Акшулаков Куандык Жаксыбаевич

Академия военных наук

Табиғи, оның ішінде су ресурстарды тиімді пайдалану, геология, қайта өңдеу, жаңа материалдар мен технологиялар, қауіпсіз бұйымдар мен құрылымдар

Кандидаттың аты-жөні

Кандидатураны ұсынған ұйым

  1.  

Қожахметов Пайызхан Жолмендіұлы

Министерство энергетики

  1.  

Құралбай Сейтбайұлы Бұхарбаев

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Жанат Төлеубайұлы Игісінов

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Ақбатыр Алуадинұлы Надырбаев

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Мұрат Абдуқадырұлы Перзадаев

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Борис Александрович Дьячков

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Ержан Молдашұлы Сапарғалиев

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Нұржан Білтебайқызы Сәрсембаева

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Асқар Аронұлы Мұратов

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Сергей Юрьевич Радаев

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Василий Николаевич Михалченко

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Құдайберген Уразбайұлы Жұмабеков

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Нұртас Әбитайұлы Өтешов

Министерство по инвестициям и развитию

  1.  

Тасмуханова Г.Е.

КазМунайГаз

  1.  

Конысов Н.К.

КазМунайГаз

  1.  

Ахметкалиев Н.

КазМунайГаз

  1.  

Азимбаев А.

КазМунайГаз

  1.  

Касенов Акжан Кайнуллаевич

ТОО "Научно-исследовательский институт технологий добычи бурения "КазМунайГаз"

  1.  

Идрисова Эльмира Каировна

ТОО "Научно-исследовательский институт технологий добычи бурения "КазМунайГаз"

  1.  

Похилюк Марина Валерьевна

ТОО "Научно-исследовательский институт технологий добычи бурения "КазМунайГаз"

  1.  

Бегимбетов Олжас Бауржанович

ТОО "Научно-исследовательский институт технологий добычи бурения "КазМунайГаз"

  1.  

Шарипов Жандос Канатович

ТОО "Научно-исследовательский институт технологий добычи бурения "КазМунайГаз"

  1.  

Кабжанова Гульнар Рашиденовна

Национальная компания "Казахстан ғарыш сапары"

  1.  

Өжкенов Болат Сұлтанұлы

Национальная компания "Казатомпром"

  1.  

Нуржанов Галым Жумабаевич

Национальная геологоразведочная компания "Казгеология"

  1.  

Хамзин Берикбол Серикбаевич

Национальная геологоразведочная компания "Казгеология"

  1.  

Алдамжаров Нурлан Нурмашулы

Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе"

  1.  

Алматова Баян Газизовна

Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе"

  1.  

Кайракбаев Аят Крымович

Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе"

  1.  

Даев Жанат Ариккулович

Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе"

  1.  

Тоқбергенов Ысмаил Тасанбиұлы

Национальное агентство по технологическому развитию АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"

  1.  

Давыденко Петр Васильевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Ержанов Сырымгали

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Сармурзина Раушан Гайсиевна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Андреев Владимир Ильич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Укашова Гульмаржан

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Бенсман Владислав Абрамович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Радостовец Николай Владимирович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Нурбатуров Канапия Акпанович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Бейсембаева Манира Аманкельдиевна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Игембаева Гульнар Танирбергенова

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Андреев Владимир

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Укашова Гульмаржан

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Данильченко Дмитрий Дмитриевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Адамова Раиса Касымовна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Монтаев Сарсенбек Алиакбарович

Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана

  1.  

Бисенов Қылышбай Алдабергенұлы

Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата

  1.  

Аруова Ләззат Боранбайқызы

Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата

  1.  

Удербаев Сәкен Сейтханұлы

Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата

  1.  

Джаналеева Гульжихан Мухитовна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Мазбаев Орденбек Блисбекович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Айдарханова Гульнар Сабитовна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Еркасов Рахметолла Шарапиденович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Ташенов Ауезхан Карипханович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Иргибаева Ирина Смаиловна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Сүлеймен Ерлан Мэльсұлы

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Жусупбеков Аскар Жагппарович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Есполов Тлектес Исабаевич

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук РК, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Рау Алексей Григорьевич

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Мустафаев Жумахан Сулейменович

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Купчишин Анатолий Иванович

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

  1.  

Тлебаев Кайрат Бейшенович

Казахский национальный педагогический университет имени Абая

  1.  

Мун Григорий Алексеевич

Казахский национальный университет имени аль-Фараби,  Национальная академия наук РК

  1.  

Кетегенов Тлек Айтмуханович

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

  1.  

Габдуллин Муратбек Тулебергенович

Казахский национальный университет имени аль-Фараби,  Национальная академия наук РК

  1.  

Буркеев Мейрам Жунусович

Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова

  1.  

Исагулова Аристотель Зейнуллинович

Карагандинский государственный технический университет

  1.  

Портнов Василий Сергеевич

Карагандинский государственный технический университет

  1.  

Куликов Виталий Юрьевич

Карагандинский государственный технический университет

  1.  

Сатаев Марат Исакович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Надиров Казим Садыкович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Сатаев Малик Сывамбаевич

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Кошкарбаева Шайзада Тортаевна

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Жекеев Малик Касымович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Тлеуова Айым Болатбековна

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Хасенов Мендыхан Уразович

Назарбаев Университет

  1.  

Едрисов Азамат Тиржанович

Назарбаев Университет

  1.  

Сарбасов Ербол Кудайбергенович

Назарбаев Университет

  1.  

Ментбаева Алмагуль Абдыкалимовна

Назарбаев Университет

  1.  

Абдиев Калдыбек Жамшаевич

Казахстанско-Британский технический университет

  1.  

Шамбилова Гулбаршын Қожахметқызы

Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова

  1.  

Абишева Зинеш Садыровна

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Кумеков Серик Ешмухамбетович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Байконурова Алия Омирхановна

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Мустафин Алмаз Тлемесович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Байгисова Кымбат Бактыбаевна

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Беспалова Ирина Валерьвна

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Гриценко Леся Владимировна

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Луганов Владимир Алексеевич

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Турмухамбетов Акылбек Журсунович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Тлеугабулов Сулейман Мустафьевич

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Манабаев Нурлан Касенович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Бекбаев Амангельды Бакбаевич

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Даулетбаков Тимур Суванович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Жумабекова Н.Н.

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Крупник Леонид Андреевич

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Коныратбекова Салтанат Сабитовна

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Нурпеисова МаржанБайсановна

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Курскеев Абдрахман Козлоевич

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Оздоев Султан Мажитович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Ракишев Баян Ракишевич

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Рогов Евгений Иванович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Северский Игорь Васильевич

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Сулеев Досым Касымович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева,  Национальная академия наук РК

  1.  

Абсадыков Бахыт Нарикбаевич

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева,  Национальная академия наук РК

  1.  

Буктуков Николай Садвакасович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Жантаев Жумабек Шабденамович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Мухамеджанов Мурат Абикенович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Брагина Татьяна Михайловна

Костанайский государственный педагогический институт

  1.  

Брагин Евгений Александрович

Костанайский государственный педагогический институт

  1.  

Монтаев Сарсенбек Алиакбарович

Западно-казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Рау Алексей Григорьевич

Казахский национальный аграрный университет, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Соколова Инна Николаевна

Институт геофизических исследований

  1.  

Умерзакова Майра Бердигалиевна

Институт химических наук им. А.Б.Бектурова

  1.  

Тулеушев Юрий Жианшахович

Институт ядерной физики

  1.  

Приходько Олег Юрьевич

Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики

  1.  

Ерыгина Людмила Александровна

Национальный ядерный центр

  1.  

Батрышев Дидар Галымович

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Кудышев Жаксылык Амангельдиевич

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Итжанова Хорлан Искожиевна

Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия"

  1.  

Касенова Шуга Булатовна

Химико-металлургический институт имени Ж.Абишева

  1.  

Манабаева Шуга Аскаровна

Национальный центр биотехнологии

  1.  

Тусупбаев Самат Несипбаевич

Институт металлургии и обогащения

  1.  

Бочевская Елена Геннадьевна

Институт металлургии и обогащения

  1.  

Володин Валерий Николаевич

Институт металлургии и обогащения

  1.  

Тулеев Турсымбай Дуйсембаевич

Казахский научно-исследовательский и проектный институт строительства и архитектуры АО "КазНИИСА"

  1.  

Досумов

Институт проблем горения

  1.  

Онгарбаев

Институт проблем горения

  1.  

Сарбасова Гайни Толеуалиевна

Казахский научно-исследовательский институт переработки сельскохозяйственной продукции, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Балгабаев Нурлан Нурмаханович

Казахский научно-исследовательский институт водного хозяйства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Исбеков Куаныш Байболатович

Казахский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Кириллов Виталий Юрьевич

Казахский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и агролесомелиорации, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Шаймерденова Даригаш Арыновна

Казахский научно-исследовательский институт переработки сельскохозяйственной продукции, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Тултабаева Тамара Чумановна

Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Майсупова Багила Джылысбаевна

Казахский научно-исследовательский институт лесного хозяйства и агролесомелиорации, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Альмишев Улан Хамзинович

Павлодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Калашников Александр Афанасьевич

Казахский научно-исследовательский институт водного хозяйства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Карлыханов Оразхан Карлыханович

Казахский научно-исследовательский институт водного хозяйства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Сулейменов Бейбут Уалиханович

Казахский НИИ почвоведения и агрохимии им.У.У.Успанова, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Козыбаева Фарида Есенкожаевна

Казахский НИИ почвоведения и агрохимии им.У.У.Успанова, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Ибраева Мария Аменовна

Казахский научно-исследовательский институт почвоведения и агрохимии им.У.У.Успанова, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Исанова ГульнураТолегеновна

Казахский научно-исследовательский институт почвоведения и агрохимии им.У.У.Успанова, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Оспанбаев Жумагали Оспанбаевич

Казахский научно-исследовательский институт земледелия и растениеводства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Булатова Кульпаш Мансуровна

ТОО «Казахский научно-исследовательский институт земледелия и растениеводства», заведующий Отдела оросительных технологий и техники, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Ибатуллин Сагит Рахматуллаевич

Международный центр обучения по безопасности гидротехнических сооружений, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Калашников Александр Афанасьевич

Казахский научно-исследовательский институт водного хозяйства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Анзельм Карл Альбертович

Южно-Казахстанская гидрогеолого-мелиоративная экспедиция Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Роберт Труман

Назарбаев Университет

  1.  

Сергей Бубин

Назарбаев Университет

  1.  

Изабелла Юстина Новак

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Емелин Алексей Владимирович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Богуслава Мария Леска

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Мерт Гюней

Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова

Өмір және деңсаулық туралы ғылымдар

Кандидаттың аты-жөні

Кандидатураны ұсынған ұйым

  1.  

Бисакаев Сериккали Гумарович

Министерство труда и социальной защиты

  1.  

Қаптағаева Айгүл Қайратқызы

Министерство здравоохранения

  1.  

Кибатаев Козы Мурзаханович

Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе"

  1.  

Кауышева Алмагуль Амангельдиевна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Бисмильдин Хабибулла Букеевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Беркинбаев Галым Джуманазарович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Бербер Александр Петрович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Гунько Наталья Александровна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Оспанова Жанна Оспановна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Токенов Нурлан Женисович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Дурманова Марина Иванована

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Бокенбаев Азат Куттыбекович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Локшин Вячеслав Нотанович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Ибадуллаева Салтанат Жарылқасынқызы

Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата

  1.  

Бекмухамбетов Ербол Жасуланович

Западно-Казахстанский государственый медицинский унверситет имени Марата Оспанова, НК СПК Актюбе

  1.  

Мамырбаев Арстан Абдрахманович

Западно-Казахстанский государственый медицинский унверситет имени Марата Оспанова, НК СПК Актюбе

  1.  

Искакова Сауле Сагынгалиевна

Западно-Казахстанский государственый медицинский унверситет имени Марата Оспанова, НК СПК Актюбе

  1.  

Берсимбай Рахметқажы Искендирович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Булгакова Ольга Владимировна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Аликулов Зерекбай Аликулович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Омаров Рустем Тукенович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Масалимов Жаксылык Каирбекович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Елешев Рахимжан Елешевич

Казахский национальный аграрный университет, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Калдыбаев Сагынбай Калдыбаевич

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук РК

  1.  

Давлетов Кайрат Киргизбаевич

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Нугманова Жамиля Сакеновна

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Жусупов Бауыржан Сабитович

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Тулебаев Казбек Агабылович

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Турдалиева Ботагоз Саитовна

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Кенесариев Усен Исмаилович

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Кенесары Динара Усеновна

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Карабалин Серик Карабалаевич

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Алтынбеков Кубейсын Дуйсенбаевич

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Датхаев Убайдилла Махамбетович

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Шарипов Камалидин Орынбаевич

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Мусаев Абдугани Таджибаевич

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Нурбакыт Ардак Нурбакыткызы

Казахский национальный медицинский университет им. С.Д. Асфендиярова

  1.  

Бисенбаев Амангельды Куанбаевич

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук РК

  1.  

Мухамбетжанов Серик Копжасарович

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук РК

  1.  

Калматаева Жанна Амантаевна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук РК

  1.  

Ахметова Сауле Балтабаевна

Карагандинский государственный медицинский университет

  1.  

Газалиева Меруерт Арстановна

Карагандинский государственный медицинский университет

  1.  

Жунисбекова Жанна Алханкызы

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Жолдасбеков Абдиманап Абдразакович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Нургожин Талгат Сейтжанович

Назарбаев Университет

  1.  

Акильжанова Айнур Рахметуловна

Назарбаев Университет

  1.  

Аскарова Шолпан Несипбаевна

Назарбаев Университет

  1.  

Нуралинова Гульнар Инжикановна

Государственный медицинский университет города Семей

  1.  

Киян Владимир Сергеевич

Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина

  1.  

Кристиан Бауэр

Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина

  1.  

Насиев Бейбут Насиевич

Западно-казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

СадыкуловТолеуханСадыкулович

Казахский национальный аграрный университет, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Рахимгалиева Сауле Жоламановна

Западно-казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Габдулов Мади Асетович

Западно-казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Байзаков Сабит Байзакович

Казахский национальный аграрный университет,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Сулейменов Женис Жумагалиевич

Казахский национальный аграрный университет,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Сарсембаева Нуржан Билтебаевна

Казахский национальный аграрный университет,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Серикбаева Асия Демеухановна

Казахский национальный аграрный университет,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Олейченко Сергей Николаевич

Казахский национальный аграрный университет Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Закирьянов К.К.

Казахская академия спорта и туризма

  1.  

Андрущишин И.Ф

Казахская академия спорта и туризма

  1.  

Муравлёва Лариса Евгеньевна

Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия"

  1.  

Тажбаев Еркеблан Муратович

Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия"

  1.  

Тургунова Людмила Геннадьевна

Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия"

  1.  

Нуржанова Асиль Аруновна

Институт биологии и биотехнологии растений

  1.  

Митра А.

Институт биологии и биотехнологии растений

  1.  

Березин Владимир Элеазарович

Институт микробиологии и вирусологии

  1.  

Пралиев Калдыбай Джайловович

Институт химических наук им. А.Б.Бектурова

  1.  

Машенцева Анастасия Александровна

Институт ядерной физики

  1.  

Иващенко Анатолий Тимофеевич

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Сиваков Владимир

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Атажанова Гаянэ Абдулкахимовна

Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия"

  1.  

Толоконников Евгений Геннадьевич

Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия"

  1.  

Сексенбаев Бахытжан Дерибсалиевич

Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия

  1.  

Махатов Бауыржан Калжанович

Южно-Казахстанская государственная фармацевтическая академия

  1.  

Всеволодов Эдуард Борисович

Институт общей генетики и цитологии

  1.  

Хусаинова Эльмира Минагуловна

Институт общей генетики и цитологии

  1.  

Атшабар Бакыт Бахияулы

Казахский научный центр карантинных и зоонозных инфекций имени Масгута Айкимбаева

  1.  

Абдураимов Ергали Орынбасарович

Научно-исследовательский институт проблем биологической безопасности

  1.  

Акшулаков Серик Куандыкович

Национальный центр нейрохирургии

  1.  

Раманкулов Ерлан Мирхайдарович

Национальный центр биотехнологии

  1.  

Муканов Касым Касенович

Национальный центр биотехнологии

  1.  

Хисамиев Зариф Гарифуллинович

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Абугалиева Айгуль Изтелеуовна

Казахский научно-исследовательский институт земледелия и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Булеков Тулеген Ахметович

Уральская сельскохозяйственная опытная станция,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Велямов Масимжан Турсунович

Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Абдыбекова Аида Макеновна

ТОО «Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт», главный научный сотрудник,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Исламов Есенбай Исраилович

Национальный аграрный научно-образовательный центр,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Барамова Шолпан Аузаровна

Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Мусаева Асия Кыблашевна

Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Сарбаканова Шолпан Таупиковна

Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

КабыкеновТемирболатАбешович

Павлодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Бабаев Сайлау Ахметович

Казахский научно-исследовательский институт картофелеводства и овощеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Ортаев Анарбай Кайнарович

ТОО «Красноводопадская сельскохозяйственная опытная станция»,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Кикебаев Набидулла Аханович

ТОО «Қазақ тұлпары»,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Сафронова Ольга Станиславовна

ТОО «Қазақ тұлпары»,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Лиманская Валентина Борисовна

ТОО «Уральская сельскохозяйственная опытная станция»,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Кененбай Гульмира Серикбайқызы

Казахский научно-исследовательский институт перерабатывающей и пищевой промышленности,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Омбаев Абдирахман Молданазарулы

Казахский научно-исследовательский институт животноводства и кормопроизводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Султанов АхметжанАкиевич

Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Иванов Николай Петрович

Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Кутумбетов Леспек Бекболатович

Казахский научно-исследовательский ветеринарный институт,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Нугманов Алмабек Батыржанович

Костанайский научно-исследовательский институт сельского хозяйства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Бердагулов Мурат Ахметович

ТОО «Карабалыкская сельскохозяйственная опытная станция»,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Чудинов Владимир Анатольевич

ТОО «Карабалыкская сельскохозяйственная опытная станция»,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Кабанова Светлана Анатольевна

Казахский НИИ лесного хозяйства и агролесомелиорации,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Искаков Аюп Рашидович

Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Иманкулов БекетБодаевич

Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Миргородский Михаил Иванович

Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Кальяскарова Алмагуль Ербатыровна

Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Алимбаев Манат Кошанович

Северо-Казахстанский научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Садвакасов Кайрат Куандыкович

ТОО «Аналитический центр экономической политики в АПК», Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Ирмулатов Бакыт Рахимбаевич

Павлодарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства»,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Алибаев Нурадин

Юго-Западный научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Паржанов Жанибек Ануарбекович

Юго-Западный научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Туекбасов Мурат Куанович

Юго-Западный научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Карынбаев Аманбай Камбарбекович

Юго-Западный научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Тастанбекова Гульнара Рахимбердыевна

Юго-Западный научно-исследовательский институт животноводства и растениеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Рзабаев Серикбай Сагитжанович

Актюбинская сельскохозяйственная опытная станция,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Бекбаев Рахым Кыздашевич

Казахский научно-исследовательский институт водного хозяйства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Тумлер Валерий Артурович

Казахский научно-исследовательский институт водного хозяйства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Амиров Бахытбек Мустафаулы

Казахский научно-исследовательский институт картофелеводства и овощеводства,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Алентаев Алейдар Салдарович

Научно-инновационный  центр животноводства и ветеринарии,  Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Красавин Валерий Федорович

Казахский научно-исследовательский институт картофелеводства и овощеводства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Дитер Ритмахер

Назарбаев Университет

  1.  

Люка Вангелиста

Назарбаев Университет

  1.  

Сиед Али

Назарбаев Университет

  1.  

Азлияти Аризан

Назарбаев Университет

  1.  

Турсынжан Токай

Назарбаев Университет

  1.  

Джудит Хомман

Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия"

  1.  

Павел Драшар

Международный научно-производственный холдинг "Фитохимия"

  1.  

Полина Прокопович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Локшин Вячеслав Нотанович

Национальная академия наук

  1.  

Окапов Найман Кабыкенович

Академия военных наук


Ақпараттық, телекоммуникациялық және ғарыштық технологиялар, жаратылыстану ғылымдар саласындағы ғылыми зерттеулер

Кандидаттың аты-жөні

Кандидатураны ұсынған ұйым

  1.  

Чечин Леонид Михайлович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Ерёмин Денис Иванович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Рейтаров Олег Викторович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности, АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары»

  1.  

Алипбаев Куаныш Арингожаевич

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

РаскалиевАлматСерикович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Артыкбеков Канат Калмухаметович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Алексейцев Анатолий Дмитриевич

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Петер Гецов

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Стрельцов Анатолий Владимирович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Чмырев Виталий Михайлович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Малишевский Евгений Витальевич

Министерство информации и коммуникаций

  1.  

Искаков Алмаз Айтпаевич

АО "Банк развития Казахстана" АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек"

  1.  

Бактыбеков Казбек Сулейменович

Национальная компания "Казахстан ғарыш сапары", Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Казкенов Алан Аманжолович

Национальная компания "Казахстан ғарыш сапары"

  1.  

Азаматов Жаркынбек Серибекович

Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде"

  1.  

Омарбеков Бекнұр Оразгалиұлы

Казахстанский институт развития индустрии

  1.  

Туреханов Владимир Байдуллаевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Лебедев Валерий Романович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Кенжалин Жасулан Казетаевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Сулейменов Еркин Рамазанович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Покусов Виктор Владимирович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Малишевский Евгений Витальевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Дурмагамбетов Асет Асхатбекович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Бакулов Марат Сатыбалдиевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Конысбаев Әмірет Тұяқұлы

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Ким Виталий Юрьевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Сейтмұратов Аңғысын Жасаралұлы

Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата

  1.  

Кылышканов Манарбек Калымович

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова

  1.  

Хисамиев Назиф Гарифуллинович

Восточно-Казахстанский государственный университет имени Сарсена Аманжолова

  1.  

Саутбеков Сеил Сейтенович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Шәріпбай Алтынбек Әмірұлы

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Ташатов Нуралан Наркенович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Искаков Казизат Такуадинович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Национальная академия наук РК

  1.  

Тусупов Джамалбек Алиаскарович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Муканова Балгайша Гафуровна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Мырзакулов Ратбай

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Темиргалиев Нурлан Темиргалиевич

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Жубанышева Аксауле Жанбыршиевна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Отелбаев Мухтарбай Отелбаевич

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Даулетбекова Алма Кабиденовна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Жумадилов Касым Шаймарданович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Инербаев Талгат Муратович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Серикбаев Абдикерим Усерович

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Бердышев Абдумаувлен Сулейманович

Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Национальная академия наук РК

  1.  

Дробышев Андрей Степанович

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

  1.  

Тукеев Уалишер Ануарбекович

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

  1.  

Кожамкулов Толеген Абдисагиевич

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук РК

  1.  

Турдыбеков Кобланды Муборякович

Карагандинский государственный университет имени академика Е.А. Букетова

  1.  

Маткаримов Бахыт Турганбаевич

Назарбаев Университет

  1.  

Есенбаев Жандос Аманбаевич

Назарбаев Университет

  1.  

Боранбаев Аскар Сейлханович

Назарбаев Университет

  1.  

Жусупова Алматай Мергенбаевна

Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова

  1.  

Сатаева СапураСаниевна

Западно-казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана, Министерство сельского хозяйства РК

 

  1.  

Серикбаев Абдикерим Усерович

Казахский национальный аграрный университет, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Бренер Арнольд Михайлович

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Оразов Исабек

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Копжасарова Асылзат Ауезкызы

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Бимурзаев Сеиткерим Бимурзаевич

Алматинский университет энергетики и связи

  1.  

Сеилханов Толеген Муратулы

Кокшетауский государственный университет имени Ш.Уалиханова

  1.  

Ускенбаева Р.К.

Международный университет информационных технологий

  1.  

Куандыков А.А.

Международный университет информационных технологий

  1.  

Рысбайулы Б.

Международный университет информационных технологий

  1.  

Жапбасбаев Узак Каирбекович

Казахстанско-Британский технический университет

  1.  

Мукушев Базарбек Агзашулы

Государственный университет имени Шакарима г. Семей

  1.  

Кудайбергенов Саркыт Елекенович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Атымтаева Ляззат Бахитовна

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Мухамедиев Равиль Ильгизович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Нурсеитов Данияр Борисович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Пеньков Федор Михайлович

Институт ядерной физики

  1.  

Жаутыков Болат Орымбекұлы

Физико-технический институт

  1.  

Габдуллин Маратбек Толебергенович

Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики

  1.  

Давлетов Аскар Ербуланович

Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики

  1.  

Алдияров Абдурахман Уалиевич

Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики

  1.  

Витюк Владимир Анатольевич

Национальный ядерный центр

  1.  

Досболаев Мерлан Кылышулы

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Питер Хартманн

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Сагинтаева Женисгуль Имангалиевна

Химико-металлургический институт имени Ж.Абишева

  1.  

Садыбеков Махмуд Абдысаметович

Институт математики и математического моделирования

  1.  

Турметов Батирхан Худайбергенович

Институт математики и математического моделирования

  1.  

Хачикян В.С.

Институт математики и математического моделирования

  1.  

Амиргалиев Едилхан Несипханович

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Утепбергенов Ирбулат Туремуратович

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Мазаков Талгат Жакупович

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Ташев Азат Арипович

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Хусаин Болатбек Хусаинович

Национальная академия наук

  1.  

Ахметов Бахытжан Сражатдинович

Национальная академия наук

  1.  

Тен Татьяна Леонидовна

Национальная академия наук

  1.  

Имангалиев Ернар Имангалиулы

Национальная инженерная академия

  1.  

Бекетов Бауржан Шакирович

Академия военных наук

  1.  

Грузин Владимир Васильевич

Академия военных наук

  1.  

Десятников Антон Сергеевич

Назарбаев Университет

  1.  

Теодорос Тсифтсис

Назарбаев Университет

  1.  

Атакан Варол Хусайн

Назарбаев Университет

  1.  

Сагинтаев Жанай

Назарбаев Университет

  1.  

Аврамов Константин Витальевич

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

 

Устойчивое развитие агропромышленного комплекса и безопасность сельскохозяйственной продукции

Кандидаттың аты-жөні

Кандидатураны ұсынған ұйым

  1.  

Кабжанова Гульнар Рашиденовна

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности, АО «Национальная компания «Қазақстан Ғарыш Сапары»

  1.  

Ибрагимов Примкул Шолпанкулович

Республиканская ветеринарная лаборатория Министерства сельского хозяйства

  1.  

Тулеев Бахыт Сейдазимович

Национальное агентство технологического развития

  1.  

Мусина Лилия Сакеновна

Национальный управляющий холдинг "Казагро"

  1.  

Тажмакин Даулет Кавазович

Национальный управляющий холдинг "Казагро", Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Кармамбаев Ерболат Канапьянович

Национальная компания "Продкорпорация"

  1.  

Идрисов Канат Жанабекович

Республиканская Палата «Казахской белоголовой породы» (управление селекционным процессом в породе) , Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Отыншиев
Мурат Беделханович

Генеральный директор компании «Оbеrоn» (область переработки животного сырья), Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Омурзаков Турсынбек

Компания "Оазамат", Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Шарипов Руслан Исмайлович

ОЮЛ «Союз птицеводов Казахстана» , Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Елемесов Копмаганбет Елемесович

Республиканская Палата молочного скотоводства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Жумагатов Сатыбалды Себигатович

РОО «Союз фермеров Казахстана» , Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Досымбеков Тынышбай Досымбекович

Республиканская палата овцеводства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Бактыбаева Аксырга Букаевна

Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация Актобе"

  1.  

Шарипов Руслан Исмаилович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Бактибаев Максут Бахтжанович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Абдыкаримова Жанар Муратовна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Погодаев Виктор Павлович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Жумагатов Сатыбалды Себигатович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Досымбеков Тынышбай Досымбекович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Елемесов Копмаганбет Елемесович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Чункунов Куандык Сагатбаевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Рахимбекова Салтанат Темиркуловна

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Ибраев Серик Нурсултанович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Қошқаров Серікбай Иманбайұлы

Кызылординский государственный университет имени Коркыт ата

  1.  

Джаналеева Гульжихан Мухитовна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Мазбаев О.Б.

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Салихов Т.К.

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Айдарханова Гульнар Сабитовна

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Байзаков Сабит Байзакович

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Абаева Курманкуль Толеутаевна

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук РК

  1.  

Сулейменов Женис Жумагалиевич

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Тиреуов Канат Маратович

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук РК

  1.  

СадыкуловТолеуханСадыкулович

Казахский национальный аграрный университет

  1.  

Сарсембаева Нуржан Билтебаевна

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук РК

  1.  

Олейченко Сергей Николаевич

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук РК

  1.  

Сулейменова Назия Шукеновна

Казахский национальный аграрный университет, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Киркимбаева Жумагул Слямбековна

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук РК

  1.  

Заядан Болатхан Казыханулы

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук РК

  1.  

Богуспаев Кенже-карим Касым-каримович

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

  1.  

Омирбекова Нургуль Жаппаровна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби

  1.  

Шингисов Азрет Утебаевич

Южно-Казахстанский государственный университет им. М. Ауэзова

  1.  

Кушугулова Алмагуль Рахимберлиевна

Назарбаев Университет

  1.  

Рахимгалиева Сауле Жоламановна

Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана

  1.  

Габдулов Мади Асетович

Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир хана

  1.  

Лидер Людмила Александровна

Казахский агротехнический университет им. С. Сейфуллина, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Анапияев Бахытжан Бейсенбекович

Казахский национальный исследовательский технический университет имени К.И. Сатпаева

  1.  

Рыщанова Раушан Миранбаевна

Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Узаков Ясин Махмутович

Алматинский технологический университет, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Серикбаева Асия Демеухановна

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук РК, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Алентаев Алейдар Салдарович

ТОО "Научно-инновационный центр животноводства и ветеринарии"

  1.  

Шамекова Малика Хабидулаевна

Институт биологии и биотехнологии растений

  1.  

Какимжанова Алмагуль Апсалямовна

Национальный центр биотехнологии, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Орынбаев Мухит Бармакович

НИИ проблем биологической безопасности, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Пачикин Константин Михайлович

НИИ почвоведения и агрохимии, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Есимбекова Минура Аметовна

Казахский научно-исследовательский институт земледелия и растениеводства, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Шамекова Малика Хабидулаевна

Институт биологии и биотехнологии растений, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Акимбекова Галия Уйсимбековна

НИИ Экономики АПК и развития сельских территорий, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Наметов Аскар Мырзахметович

Национальный аграрный научно-образовательный центр, Министерство сельского хозяйства РК

  1.  

Карабаев Мурат Карабаевич

Министерство сельского хозяйства

  1.  

Lozowicka Bozena (ЛозовицкаБозена)

Национальный исследовательский институт защиты растений.

  1.  

Кантарбаева Шырын Мырзахановна

Академия сельскохозяйственных наук

 

Ұлттық қауіпсіздік және қорғаныс

Кандидаттың аты-жөні

Кандидатураны ұсынған ұйым

  1.  

Абдикаликов Руслан Кенжебекович

Комитет по информационной безопасности МОАП РК, Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Тулембаева Айгуль Нуралиевна

Министерство обороны

  1.  

Серкпаев Мухтар Омирсерикович

Министерство обороны

  1.  

Тогусов Амангельды Курмангазынович

Министерство обороны

  1.  

Бердибеков Айдар Токтамысович

Министерство обороны

  1.  

Сауырбаев Тимур Каратаевич

Министерство обороны

  1.  

Алпысбаев Талгат Менбаевич

Министерство обороны

  1.  

Бисенбаева Жанат Николаевна

Министерство обороны

  1.  

Сергеев Даулет Максатович

Министерство обороны

  1.  

Семенихин Виктор Васильевич

Министерство обороны

  1.  

Ибраева Гульмира Темиргалиевна

Министерство обороны

  1.  

Росколодько Наталья Ивановна

Министерство обороны

  1.  

Шлейхо Михаил Евстратович

Министерство обороны

  1.  

Асылов Нургали Жумажанович

Министерство обороны

  1.  

Нургужин Марат Рахмалиевич

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Молдабеков Мейрбек Молдабекович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Гнеломедов Александр Николаевич

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Исмаилов Марат Базаралыулы

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Казкенов Алан Аманжолович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности, АО «Национальная компания«Қазақстан Ғарыш Сапары»

  1.  

Шалабаев Сейтжан Диханбекович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Черкашин Денис Петрович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Комник Артур Вадимович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Карыпов Андрей Андреевич

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Фащук Евгений Александрович

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Пуртов Павел Юрьевич

Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности

  1.  

Аманов Жаныбек Құндызбекұлы

Комитет национальной безопасности

  1.  

Аймурзин Айдар Асфандиярұлы

Комитет национальной безопасности

  1.  

Арапов Мақсет Қалдыбайұлы

Комитет национальной безопасности

  1.  

Байкенжеев Ақылбек Спандиярұлы

Комитет национальной безопасности, Академия КНБ

  1.  

Байбеков Сейдикасым Ниязбекович

ТОО "R&D центр "Казахстан инжиниринг"

  1.  

Кемербаев Нурган Токанович

АО "НК "Казахстан ғарыш сапары"

  1.  

Калиаждаров Данабек Ризабекович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Суйменбаев Багдат Темиргалиевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Сабиров Шавкат Умарович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Алтаев Тимурлан Искендирович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Исин Нурлан Курмангалиевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Сейпилов Ербол Нигиметоллаевич

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Мергенбаев Адиль Кайрдинович

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Жакыпов Мади Мирболатулы

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Жаканов Абылайхан Бауыржанулы

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Мутәлі Әбутәліп

Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен»

  1.  

Алтынбеков Роллан Маратович

Академия пограничной службы КНБ РК

  1.  

Адаутов Аркин Юсупович

Академия пограничной службы КНБ РК

  1.  

Сейткулов Ержан Нураханович

Евразийский национальный университет им. Л.Н. Гумилева

  1.  

Шарипов Шаймардан Махаметович

Казахский национальный аграрный университет, Национальная академия наук

  1.  

Насимова Гулнар Орленбаевна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук

  1.  

Мусиралиева Шынар Женисбековна

Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Национальная академия наук

  1.  

Нусупов Каир Хамзаевич

Казахстанско-Британский технический университет

  1.  

Кемалов Берик Каирович

Служба государственной охраны

  1.  

Жанабаев Зейнулла Жанабаевич

Научно-исследовательский институт экспериментальной и теоретической физики

  1.  

Садуев Нуржан Орынбасарович

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Лаврищев Олег Александрович

Национальная нанотехнологическая лаборатория открытого типа

  1.  

Мазаков Талгат Жакупович

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Капалова Нурсулу Алдажаровна

Институт информационных и вычислительных технологий

  1.  

Абдикаликов Куантай Амиргалиевич

Национальная академия наук, НК СПК Актюбе (приоритет «Информационные, телекоммуникационные технологии и естественные науки»)

  1.  

Тасбулатов Абай Болюкпаевич

Академия военных наук

  1.  

Салий Сергей Михайлович

Академия военных наук

  1.  

Кожабеков Нурлан Кайыржанович

Академия военных  наук